• 13 декабря 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Первый кадетский корпус Спортивный зал Академии Тыла и Транспорта Университетская набережная, 15 вход со стороны Манежа Кадетского корпуса

Гиперпрыжок

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3393 дня назад
с 19:00 13 декабря до 2:00 14 декабря 2014
Санкт-Петербург
Первый кадетский корпус Спортивный зал Академии Тыла и Транспорта Университетская набережная, 15 вход со стороны Манежа Кадетского корпуса

#мультимедийное искусство #музыка #урбанистика www.hyperjump2014.ru

Страница события в Facebook

Масштабная кинетическая светозвуковая скульптура-перформанс от творческого коллектива “Tundra” и музыкальная постановка от объединения «The Dreamers United». 

Единственный показ пройдет в парадоксальном пространстве спортивной площадки Академии тыла и транспорта, сохранившейся в одном из залов Первого кадетского корпуса. Проект направлен на переосмысление этого места в современном культурном контексте города и проводится при поддержке Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Коллектив “Tundra” известен светозвуковыми перформансами и интерактивными инсталляциями, которые представляются на фестивалях мультимедийного искусства и культурных центрах России и других европейских стран.

Одна из последних масштабных раьот коллектива была показана на фестивале “Суперслет”, организованном творческим объединением “S-11” на закрытии выставки “Повод к миру” в Музее Уличного Искусства в Санкт-Петербурге. 
Работа включала несколько десятков мощных приборов, дающих направленные лучи света и звуковой ряд, созданный участниками коллектива, группой D-Pulse.

af7f6328-4c28-4f46-8686-c7f88bac61df

В проекте “Гиперпрыжок” музыканты и видеохудожники коллектива продолжают эксперименты со светом и звуком. На этот раз перформанс вдохновлен уникальным пространством спортзала.

48b8d399-5c15-49b9-a158-4ab03cb7a491
 

Какую историю может рассказать это старинное место, где в парадном интерьере эпохи позднего классицизма парадоксальным образом возник спортивный зал с баскетбольным полем? 

Второй важной частью события, станет музыкальная постановка организованная сообществом “The Dreamers United”. Это сообщество продюсеров, музыкантов и художников специализируется на масштабных событиях и проектах в Москве и Петербурге, объединяющих музыку, современное искусство и урбанистику. В кульминации вечера прозвучит живое импровизационное выступление трех петербургских исполнителей, известных под именами 21 Outside, Prisheletz и Re’sequence, впервые собравшихся вместе, чтобы исполнить “монументальную гиперзвуковую соматик-джаз симфонию”. Также специальным гостем события станет одна из ключевых персон музыкальной сцены Вильнюса, ди-джей Aerobica.


БИЛЕТЫ НА ГИПЕРПРЫЖОК
Это некоммерческий проект и организаторы рассчитывают на поддержку гостей. Сколько заплатить за билет желающие прийти решают сами. Мы рекомендуем купить билет заранее, чтобы избежать очереди на входе.


ОБ УЧАСТНИКАХ ПРОЕКТА

THE DREAMERS UNITED

7fc715bc-4455-438b-8e86-cbe12a5f7e29

Творческое объединение продюсеров, художников, музыкантов, дизайнеров и архитекторов из Санкт-Петербурга и Москвы. Сообщество занимается разработкой и продюссированием масштабных проектов направленных на развитие культуры, профессиональных связей и фокусируется на динамике развития человека в современном обществе. 

Предыдущие проекты объединения:

Культурный центр "Корабль Брюсов", Москва, 2014
Архитектурный стенд "Teufelsberg" на выставке Faces&Laces, Москва, 2014
Собственные музыкальные фестивали Apocalypse Meow, GOD, SAFARY.
Сольные и коллективные проекты, перфомансы, выставки: Санкт-Петербург, Москва, Крым, Лондон, Тбилиси / 2009 — 2014. 

Подробнее:
https://www.facebook.com/thedreamer...

 ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ TUNDRA

Коллектив Tundra объединяет видеохудожников и музыкантов, занимающихся проекционными шоу и интерактивными инсталляциями для городских проектов, фестивалей, культурных центров и галерей современного искусства.

РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА TUNDRA

fc23376a-b19b-433f-8fa0-7f7cb82fbf81


— Светозвуковая скульптура на фестивале “Суперслет” от S-11 в Музее Уличного Искусства, г. Санкт-Петербург, сентябрь 2014

— Инсталляция на открытии культурного центра “Корабль Брюсов” в Москве, июль 2014

— Инсталляция в рамках фестиваля “Ночь Новых Медиа” в арт-парке “Никола — Ленивец”, июль 2014

— Инсталляция “The Void” в Центре Современного Искусства города Женева, май 2104

— Выставка мультимедийного искусства “Black Noise” в Лофт Проект Этажи, май 2013

Пресса о работах коллектива Tundra:

http://thecreatorsproject.vice.com/...

http://www.creativeapplications.net...

http://www.fastcodesign.com/3022465...

http://gizmodo.com/this-360-degree-...

Подробнее:
http://www.t-u-n-d-r-a.org/

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Специальный музыкальный перформанс
21 Outside + Prisheletz + Re’sequence
https://soundcloud.com/21outside
www.resequence.info

AEROBICA
http://octatanz.org/
https://soundcloud.com/aerobica

DRMRS UNTD DJS

Kukosmic, 21 Outside, Gisin, Kotizm, Letko

www.mixcloud.com/thedreamersunited

www.soundcloud.com/thedreamersunited

 

ПАРТНЕРЫ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ

MAIN DIVISION

http://www.maindivision.ru/

КОММУНИКАЦИИ

PUBLICA
http://wearepublica.com/

BEБ

WHITESCAPE

http://whitescape.com/

ПРЫЖКИ

ПРИЛОЖЕНИЕ RIDERS

http://ride.rs/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше